III открытый городской фольклорный фестиваль «Покрова на Дону»

14 октября 2017 года в ДК «Русь» состоялось народное гулянье, связанное двумя праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и III Открытым Фестивалем народной и фольклорной песни «Покрова на Дону», который проводился в рамках Года Экологии и празднования 80-летия Ростовской области.

В празднике приняли участие творческие коллективы города Батайска и Ростовской области.Образцовый самодеятельный ансамбль народного танца «Каблучок» ДК «Русь» встречал и угощал все коллективы с хлебом-солью. Также на III Открытом  фольклорном фестивале  «Покрова  на Дону» присутствовали почетные гости: Начальник Управления  культуры города Батайска Антонина Викторовна Гетьманская и настоятель Вознесенского Храма  иерей Валерий Шильченко.

После выступления на главной сцене каждый коллектив участник фестиваля получил Благодарственное письмо Администрации города Батайска и сувенир «Покрова на Дону-2017».

Фестиваль  «Покрова на Дону», проводился в рамках Года  Экологии и поэтому всем коллективам  участникам фестиваля предлагалось  посадить дерево в парковой зоне «Дружбы народов».  Высажено творческими коллективами 20 туй.

Сотрудниками Батайского железнодорожного узла проводилась экологическая акция «Древонасаждений». Их руками  высажено 50 деревьев – серебристый тополь, ива и туи.

Творческие коллективы угощались ухой, гречневой кашей с мясом, горячим чаем с пирогами.