Мастер-класс. "Элементы народного танца" "Культурная суббота. Танцы народов России детям"

15 июля в Доме культуры «Русь» состоялся мастер-класс в рамках Всероссийской акции «Культурная суббота. Танцы народов России детям» В акции, в рамках межведомственного проекта Минкультуры России и Министерства просвещения России, приняли участие дети школьного возраста Западного микрорайона. Мастер класс провела балетмейстер, руководитель Образцового самодеятельного коллектива народного танца «Каблучок» - Костенко Марина Георгиевна, а помогали ей старшие участницы коллектива. Ребята изучили элементы русского народного танца, которые преподала Марина Георгиевна, а также воспользовались танцевальным видеоматериалом, предоставленным Государственным ансамблем песни и танца «Волга». По окончанию мастер-класса записали танцевальное видео с участниками в народных костюмах.

FullSizeRender_1.jpgFullSizeRender_7.jpgFullSizeRender_6.jpg