Национальный проект "Культура"

Нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» и скорректирован в соответствии с указом от 21 июля 2020 года № 474 «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». Его реализация началась 1 января 2019 года.

В структуру нацпроекта входят три федеральных проекта: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

В рамках проекта в 2022 году обучкние по повышению квалификации прошли 3 специалиста Дома кульуры "Русь".

Ведущий методист. Руководитель вокальной студии Тищенко Елена Владимировна - «Актуальные методики обучения эстрадных вокалистов.

Директор МБУК ДК «Русь» - Банько светлана Ивановна - «Продвижение услуг современного учреждения культуры: технологии event- менеджмента»

Руководитель студии ИЗО Чернова Любовь Александровна - "Проектные технологии в обучении традиционному декоративно-прикладному творчеству."

ncp_kultura.jpg