24 мая на сцене Дома культуры "Русь" западного микрорайона под руководством Банько Светланы Ивановны в честь маленьких танцоров и певцов устроили праздничный вечер. Торжественное мероприятие - церемония награждения "Одаренные дети" стало итогом целого сезона репетиций и выступлений всех творческих коллективов Дома культуры. На сцене поздравляли и благодарили за творческий труд юных артистов, которые участвовали и побеждали в фестивалях и конкурсах самых разных рангов - от городских до международных. Всего более 400 грамот и дипломов.
      Отметили успех детского фольклорного ансамбля казачьей песни "Развеселая беседа", который обрел звание Образцового в апреле этого года. Солисты ансамбля получили специальные сертификаты. Благодарности достались и ученикам из школы МБОУ СОШ №6 за отличное выступление в юбилейном концерте ДК "Русь".
        Вручения и поздравления прошли на фоне видеозарисовок с обращениями детей к своим руководителям и теплыми пожеланиями друг другу.
      А в финале праздника участники и победители творческих конкурсов получили медали за свои призовые места. А таких юных артистов оказалось много – 70 человек. Это были участники Образцового самодеятельного фольклорного ансамбля  казачьей песни «Развеселая беседа» под руководством Подпориной Натальи Глебовны, танцоры из Образцового самодеятельного коллектива народного танца «Каблучок» под патронажем Абжалимовой Ольги Александровны, вокальные ансамбли «Лель» и «Консонанс» Поступаевой Светланы Федоровны, а также молодежный самодеятельный театральный коллектив «Арт-этюд» Панченко Натальи Олеговны.

IMG_20190524_171941.jpg IMG_20190524_174419.jpg

IMG_20190524_185957.jpg