30 сентября, на площади «Дружба народов», в Западном Батайске состоялось массовое народное гуляние «День микрорайона» приуроченное к празднованию Дня города Батайска.

Массовый праздник начался с торжественного открытия, где приняли участие: детские сады "Ромашка" и "Лебедушка", МБОУ СОШ №6 во главе с директором школы Л.В.Бондаренко, творческие и спортивные  коллективы Дома Культуры "Русь". Так же на торжественном открытии присутствовали почетные гости: ветеран ВОВ, многодетные семьи города.

Открытием праздника послужили творческие и спортивные номера в исполнении воспитанников ДК "Русь", так же хочется отметить, что на торжественном открытии  состоялась церемония награждения многодетных семей, ветерана ВОВ и награждение коллективов с активной творческой позицией! Торжественным завершением праздника стал праздничный номер ДЭЦ "Дошкольника", где все дети выпустили в небо яркие разноцветные шары.

Продолжением праздника стало воспитание в жителях города духовно-нравственных ценностей. Всех присутствующих пригласили к Поклонному Кресту для возложения цветов.

Так же на территории были организованны творческие зоны: фото-зона – живые фигуры (бабушка и Батайчанка), Ангел и казачья хата, мастер-класс от декоративно-прикладной судии «Арт-декор», показательное выступление спортивной студии восточных единоборств «Киокушинкай-каратэ» к каждой из творческих зон был свободный подход, где все гости праздника могли принять участие.

Концертную программу с достоинством открыли детские сады и ДЭЦ «Дошкольник», дети радовали зрителей песнями и стихами. Продолжили детскую концертную программу юные участники творческих коллективов ДК «Русь».

Начало «Народному блоку» было положено учениками Театральной студии «Арт-Этюд», где в сценке актеры предложили зрителям насладиться исполнением душевной народной казачьей песни. В «Народном блоке» приняли участие приглашенные гости – ансамбль эстрадной народной песни «Красносадушки» п.Красный Сад, так же здесь были исполнены песни Ансамбля казачье песни «Вечорушка».

Праздник продолжил «Эстрадный блок», где свои творческие способности продемонстрировали коллективы ДК «Русь», приглашенные гости: Светлана Сметанина, Иван Веренинов и Образцовый танцевальный коллектив «Dancer», народный самодеятельный эстрадны вокальный ансамбль «Успех». На протяжении всего концерта директор МБУК ДК «Русь» С.И.Банько вручала Благодарственные письма всем коллективам.

Так же хочется отметить, что на мероприятии присутствовали: семьи долгожители и самая молодая семья города Батайска, всем семьям были вручены подарки. Молодым девушкам даже выпала честь ловить букет невесты.

В завершении праздника состоялась молодежная дискотека для всех жителей города! Все пели и танцевали под популярные хиты 2018 года.

Больше фотографий тут: http://rus-dk.ru/index.php/ct-menu-item-57/massovoye-gulyan-ye-den-mikrorayona-2018

BFZmRbT_KU4.jpg IOVPCdLDEVY.jpg e9jutJ_oFTo.jpg