Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?
Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Национальный проект "Культура"
zakaz.donland.ru
РЕШАЕМ ВМЕСТЕ
14 октября 2017 года в ДК «Русь» состоялось народное гулянье, связанное двумя праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и III Открытым Фестивалем народной и фольклорной песни «Покрова на Дону», который проводился в рамках Года Экологии и празднования 80-летия Ростовской области.
В празднике приняли участие творческие коллективы города Батайска и Ростовской области.Образцовый самодеятельный ансамбль народного танца «Каблучок» ДК «Русь» встречал и угощал все коллективы с хлебом-солью. Также на III Открытом фольклорном фестивале «Покрова на Дону» присутствовали почетные гости: Начальник Управления культуры города Батайска Антонина Викторовна Гетьманская и настоятель Вознесенского Храма иерей Валерий Шильченко.
После выступления на главной сцене каждый коллектив участник фестиваля получил Благодарственное письмо Администрации города Батайска и сувенир «Покрова на Дону-2017».
Фестиваль «Покрова на Дону», проводился в рамках Года Экологии и поэтому всем коллективам участникам фестиваля предлагалось посадить дерево в парковой зоне «Дружбы народов». Высажено творческими коллективами 20 туй.
Сотрудниками Батайского железнодорожного узла проводилась экологическая акция «Древонасаждений». Их руками высажено 50 деревьев – серебристый тополь, ива и туи.
Творческие коллективы угощались ухой, гречневой кашей с мясом, горячим чаем с пирогами.